Отследить
 

Отследить посылку из Канады



Посылки от северного соседа США приходят не так часто, но и информации по их трекингу, соответственно, не так много. Если разобраться, то все посылки вылетают из Канады государственной почтой Canada Post International Airmail.

Чаще всего, если размер товара не большой, то у канадского продавца в разделе Shipping and Insurance будет указан способ доставки:
Canada Post International Airmail Small Packet Insured. Обычно такие посылки идут без трекинг-кода, доставка может затянуться на 7-8 недель. Не самы лучший вариант, учитывая, что время открытия кейса на том же Ebay или PayPal ограничено, и в итоге вы можете остаться и без денег и без посылки. Однако, такой вид доставки удобен своей низкой стоимостью, и если товар не сильно ценный, то отправка без трека — лучший вариант. Не будете же вы отдавать за доставку двойную стоимость товара?

Если груз более ценный, попросите отправителя отправить тем же Canada Post, но с трекинг кодом. Пока посылка не покинула Канаду, ее можно трекать на официальном сайте почты.

Там все очень просто, выбираете Английский:



На стартовой странице нам сразу предлагают ввести номер отслеживания и узнать где находится посылка:



После того как посылка пересечет границу вашей страны, трекать ее местонахождение нужно уже на сайте вашей государственной почты.

Типы доставки Canada Post

Priority Worldwide pak — самый быстрый способ доставки, и самы дорогой. Еще один момент, доставка осуществляется в сотрудничестве с FedEx. Из-за этого в ту же Россию беспошлинный ввоз всего 200 евро.

International Parcel — Air — самый популярный способ отправки посылок из Канады самолетом. В Украину посылка в среднем идет 7 дней. Удобно, выгодно, и наиболее оптимально с точки зрения соотношения цена/качество.

International Parcel — Surface — Тоже самое, только посылка идет кораблем и наземной почтой по суше. Из-за этого сроки увеличиваются в разы. При этом стоимость немного дешевле.

Small Packet — International Air — подходит для небольших посылок и бандеролей. Посылки летят самолетом но без трека.

Small Packet — International Surface — Тоже самое, только мелкие бандероли и письма идут по суше и морю. Очень дешевый вид доставки, но самый длительный.
Просмотров: 7319

Всего комментариев: 1

Уважаемые пользователи!

Вы можете задать интересующий вас вопрос в комментариях ниже. Также ознакомьтесь с ответветами на популярные вопросы и прочитайте другую полезную информацию. Скорее всего, вы найдете там ответы на свои вопросы. Если не нашли — пишите, мы постараемся максимально оперативно ответить и помочь вам.
avatar
0
1 hoziopt • 21:53, 06.11.2017
Как понять какой почтой дальше в Украине будет идти товар по адресу?
avatar

Copyright Отследить Посылку © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с инопланетянами